Mu Mania (Mu online)
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Tempat berkumpul, sharing dan berbagi pengalaman tentang game mu online.

IndeksLatest imagesPencarianPendaftaranLogin

The Story Of MU ( Adventure Of Soul )

Go down 
Anarchy.Juice
Ronald
rochmor
7 posters
PengirimMessage
rochmor

rochmor

The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) Empty
PostSubyek: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) EmptyWed Jul 20, 2011 10:34 am

Sebelumnya saya mohon ijin sama momod nih buat posting cerita lama, dikarenakan ada beberapa teman2 yang ingin saya membuat cerita lagi, namun dengan keterbatasan waktu saya belum sempat membuat cerita baru, Makasih.

The Story Of MU ( Kelahiran Kembali )

Kisah ini berawal dimana peperangan demi peperangan terus terjadi tiada henti, aku terlahir dr bangsa Magic Gladiator dikala perang sedang berkecamuk dan aku diberi nama Archimedhe, aku dibesarkan oleh seseorang yg kupanggil kakek karena dia sudah merawatku dr kecil,dia adalah eyang Sephirot dr bangsa DarkLord.dia adalah kawan dr ayahku ArchHerO yg sejak lahir tidak pernah aku temui karena beliau diculik oleh orc saat sedang berperang dan dipenjara disebuah castle.aku memiliki seorang sahabat dr bangsa Dark Knight namanya necromance.sejak kecil kami sudah berlatih bersama hingga sekarang kami masuk pusat latihan di kota kelahiranku yaitu Lorencia. di pusat pelatihan aku memiliki banyak sekali kawan baik dr bangsaku yaitu Magic Gladiator maupun dr bangsa Dark Knight.siang malam kami berlatih dengan sungguh2 agar kelak menjadi ksatria yg tak tertandingi namun ternyata aku lulus terlebih dahulu dari pada necro (panggilan akrabnya) dan dia berpesan agar aku harus menjadi ksatria yg hebat, setelah latihan perpisahan aku mulai mengemban tugas untuk melindungi kota kelahiranku Lorencia untuk mengusir White Wizard dan bala pasukannya.aku ditunjuk sebagai Komandan pasukan yg memimpim 7500 pasukan,dibawah komandoku kota lorencia aman dan tentram namun pasukanku ada yg berkhianat dan ketika dalam peperangan mempertahankan kota,tidak kusangka orc membawa bala tentara melebihi pasukan yg kupimpin 300 pasukanku tewas dalam peperangan dan dengan usaha yg gigih akhirnya orc berhasil kami usir namun dalam peperangan itu aku terluka amat parah dan aku diselamatkan oleh seseorang yg tak aku kenal dan ketika aku tersadar rupanya aku sedang terbaring, tak lama kemudian datang seorang paruh baya membawa secangkir minuman yg ternyata adalah ramuan untuku. beliau menceritakan bahwa aku dibawa oleh keponakannya dalam keadaan terluka parah dan memang tidak lama kemudian seseorang yg seumur denganku berdiri dihadapanku lalu aku terkejut kenapa tiba2 dia berada di depan ku ? rupanya aku sedang dirawat oleh ahli magician dr kota Davias, mereka adalah bangsa magician DarkWizard. setelah beberapa hari aku dirawat barulah aku tahu kalau paman tersebut adalah Buitenzorg seorang DarkWizard yg sudah menyempurnakan diri menjadi SoulMaster. aku diajak berkeliling kota davias oleh paman buitenzorg dan melihat lihat keadaan kota davias namun dalam hatiku bergumam kenapa kota ini begitu sunyi dan sepi spt tak ada kehidupan ? tak lama aku melihat keponakan paman buitenzorg sedang berlatih,ternyata dia Dell seorang ksatria sama spt aku.
sudah hampir seminggu aku di davias rasanya rindu jg dgn kampung halamanku Lorencia namun luka yg ku derita belum sembuh total. sambil menunggu kesembuhanku Dell mengajarkanku ilmu magic yg baru aku ketahui spt evil spirit,inferno,aqua beam dan teleport yg saat itu dia tiba2 muncul dihadapanku dan yg lainnya, namun hanya beberapa magic saja yg bisa aku pelajari spt evil spirit,inferno,aqua beam dr 20 magic yg dimiliki oleh bangsa DarkWizard.
(pindah ke Lorencia )
Sepeninggalanku kala perang itu rupanya necromance sudah lulus dr akademi pelatihan dan dia di tunjuk sebagai komandan pasukan menggantikan aku karena mereka kira aku sudah gugur di medan perang namun eyang Sephirot masih meragukan akan kematianku dan dia mengutus Ravennya ( burung peliharan ) untuk mencariku. saat orc dan bala tentara menggempur kota lorencia, necro dan pasukannya lah yg berperang mempertahankan kota dr jajahan hingga kota lorencia slalu aman dr ancaman besar orc.
Sudah 4 minggu aku di Davias dan luka ku pun sudah sembuh total itu jg berkat paman buitenzorg yg slalu merawatku dan aku pun sudah mengusai ilmu magic yg di ajarkan oleh Dell. kala aku sedang berlatih tiba2 aku melihat diatas langit sana ada ravennya eyang Sephirot sedang berputar2 seraya aku memanggilnya dan Ravennya pun hinggap di dahan pohon samping tempatku berlatih tak lama berselang dia pun kembali terbang hilang.
Rupanya kabar bahwa aku masih selamat sudah terdengar di Lorencia namun kedatanganku yg di nantikan oleh eyang Sephirot dan necromance belum kunjung tiba karena aku masih ingin menyempurnakan ilmu magic yg di berikan oleh Dell kepadaku. sebelum aku meninggalkan kota Davias Dell banyak cerita tentang dirinya dan keadaan kota yg begitu sepi sunyi tanpa penghuni ini, rupanya banyak para Wizard yg berkhianat dan mengabdikan diri kepada orc musuh yg sama2 kami lawan di medan peperangan dan wizard tersebut kini berada di Losttower.
rasanya aku sudah kangen kepada necro dan eyang Sephirot dan jg kangen kepada semua rekan2 di Lorencia, lagipula sudah sebulan lbih aku tinggal di davias. aku mohon ijin kepada paman Buitenzorg dan juga Dell untuk kembali ke Lorencia. Rupanya paman Buitenzorg menyiapkan buku2 ( scrol ) pelajaran Maigc untuk dipelajari oleh para ksatria di Lorencia. tak lama berselang Dell dan paman Buitenzorg mengantarku sampe perbatasan kota.Agh leganya bisa kembali ke kampung halaman gumamku, setibanya aku disambut oleh eyang Sephirot dan rekan2 yg lain namun dalam hatiku bertanya tanya kenapa necro tidak ada disini dan alangkah kagetnya aku ternyata necro .... ..... .... To Be Continued

selamat membaca Very Happy
segini dl yah biar dibaca dl nanti di lanjutkan lagi......
Ronald
Admin
Ronald

PostSubyek: Re: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) EmptyWed Jul 20, 2011 7:09 pm

kali ini hrs sampe selesai yah...tanggung jwb lu wkwk
rochmor

rochmor

PostSubyek: Re: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) EmptyThu Jul 21, 2011 9:30 am

siap...ini jg lg dibaca ulang biar ntr nyambung ceritanya......kasih tau yg lain biar pada baca jg itung refreshing biar gk jenuh GB MS Laughing Laughing Laughing
Ronald
Admin
Ronald

PostSubyek: Re: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) EmptyThu Jul 21, 2011 9:41 am

sip sudah disebar"kan kok benih2 pasukan MU wakakakaka
Anarchy.Juice

Anarchy.Juice

PostSubyek: Re: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) EmptySat Jul 23, 2011 10:22 pm

tolong ri, nama ENGKONG diganti Bajingan

lol! lol! lol!

i miss u....
rochmor

rochmor

PostSubyek: Re: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) EmptyMon Jul 25, 2011 11:26 am

perasaan di story gw gk ada nick ENGKONG dech rangga....adanya jg DarthVader......hufffff Mad Mad
rochmor

rochmor

PostSubyek: Re: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) EmptyMon Jul 25, 2011 11:30 am

....telah diusir oleh eyang Sephirot karena berkhianat dan membela pasukan Orc, agh bagiku ini mustahil sekali kenapa dia begitu tega sekali berkhianat kepada bangsanya sendiri. Andai saja saat itu aku ada tak akan kubiarkan hal itu terjadi tapi apa mau dikata semua itu telah terjadi aku harus menerima kenyataan dan yang lebih menyakitkan lagi aku pun harus siap bertempur melawan pasukan Orc dimana ada seorang sahabatku sendiri, dari lubuk hatiku aku tak mampu untuk melawan sahabat namun demi membela bangsaku aku harus berjuang mati - matian.
Dengan bekal ilmu magic yang diberikan oleh paman Buitenzorg aku mencoba mengajarkan kepada kawan – kawan ku di lorencia dan ternyata mendapat tanggapan yang positif, mereka bersemangat sekali dalam berlatih namun hari - hariku begitu sunyi tanpa hadirnya seorang sahabat yang selalu memberiku support, lalu aku memutuskan untuk pergi mengembara.
Malam yang sunyi sepi ku termenung di meja bar, lantunan lagu terdengar begitu indah, pelayan berbaju merah nan seksi menawarkan aku sebotol alkohol namun aku menolaknya karena aku tak terbiasa meminum alkohol. Tiba – tiba HloyLord datang dan duduk disebelahku , agh mengagetkan saja gumamku. Lalu dia bertanya kenapa aku melamun ? aku sedang memikirkan Necro jawabku. Sambil berjalan kearah pelayan HloyLord memulai pembicaraannya. Dia berkata kala itu dia dan Necro sama – sama berperang mempertahankan kota dari amukan pasukan Orc yang hampir tembus barikade akhir kota namun dengan dengan sigapnya Necro maju dan menghajar semua musuh dengan tebasan Dragon Spear andalannya. Memang dengan Twisting Slashnya Necro berhasil mengusir Orc dan tentaranya namun bersamaan dengan itu Necro berniat membunuh eyang Sephirot dan eyang pun murka karena Necro sudah memihak Orc dan saat itu pula Necro diusir. Setelah mendengar cerita dari HloyLord niatku untuk mengembara makin kuat dan akupun berpesan kepada HloyLord untuk mengambil alih komando pasukan untuk menjaga kota Lorencia dan diapun tak bisa menolaknya dia pun siap berdiri paling depan saat berperang dengan pasukan Orc nanti.
Pagi - pagi buta sekali aku mohon ijin kepada eyang Sephirot untuk pergi mengembara dan eyangpun terkejut. Awalnya eyang Sephirot melarangku untuk mengembara namun aku bersikeras untuk melanjutkan niatku itu dan akhirnya eyang Sephirot pun tak bisa melarangku.Lalu akupun bergegas namun eyang Sephirot terlihat sangat sedih dengan kepergianku dan aku berjanji kepada eyang Sephirot untuk segera kembali. Sebelum aku pergi eyang Sephirot berpesan kepadaku agar dalam perjalanan nanti aku harus hati – hati karena diluar sana banyak sekali rintangannya, dan pesan eyang Sephirot yang tak akan kulupa adalah aku harus cari tahu dimanakah ayahku ArchHero ditawan oleh Orc.
Dengan menunggangi Unicorn ( kuda imut ) ku tempuh perjalanan ini dengan penuh keyakinan kalau aku akan mendapatkan apa yang aku cari dan kembali dengan segera hingga akhirnya aku sampai disuatu kota tak berpenghuni entah kota apa ini ? lalu aku putuskan untuk beristirahat sejenak melepas lelah dan saat kulihat ada sungai kecil yang mengalir dihadapanku tanpa pikir panjang lagi aku segera mengambil air untuk menghilangkan dahaga , tiba – tiba saja aku terjatuh karena permukaan tepi sungai yang licin dan aku pun terbawa oleh derasnya aliran sungai hingga tak sadarkan diri. Ketika ku tersadar rupanya aku terdampar ditepian pulau, segera saja aku bergegas tuk melanjutkan perjalanan agh Unicorn ku tertinggal saat aku terhanyut oleh air sungai dan sekarang entah dimana aku tapi dari kejauhan aku melihat ada seorang ksatria lalu aku sapa dia namun setelah dia melihatku dia langsung lari cepat sekali meninggalkan aku dan aku pun berusaha untuk mengejarnya.
Rupanya ini adalah pulau Atlans sebagaimana yang tertera dipapan nama dan aku pun tak mau ketinggalan jauh oleh ksatria tersebut namun dia berlari menuju dalam pulau dan akupun harus berenang untuk mengejarnya . Akhirnya aku temukan dia tetapi dia sedang bertarung melawan monster pulau tersebut dengan segera aku membantunya. pertempuran semakin sengit dan akupun mencoba melindungi ksatria itu yang terluka parah terkena racun dari monster dan akhirnya ksatria tersebut jatuh pingsan untungnya aku berhasil menyelamatkannya dan membawa dia keluar dari pulau tersebut dan alangkah terkejutnya aku rupanya dia adalah seorang wanita.
Dalam keadaan bingung aku berusaha untuk mengobati luka – luka yang dideritanya namun dia tak kunjung sadar dan aku pun mulai panik apa yang harus aku lakukan karena aku tidak banyak menguasai ilmu pengobatan, sepertinya wanita tersebut terluka parah namun kepada siapa aku harus meminta pertolongan karena hanya aku dan dia yang berada di pulau itu.
Akhirnya kuputuskan untuk melepaskan bajunya karena dia mengalami banyak pendarahan hingga aku terkejut saat memulai mengobatinya tiba – tiba saja wanita itu....To Be Continued
selamat membaca ! ! ! bounce bounce bounce bounce
lunk
Admin
lunk

PostSubyek: Re: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) EmptyTue Jul 26, 2011 10:50 pm

Mantappppppp gannnnn cheers
dreadlock

dreadlock

PostSubyek: Re: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) EmptyWed Jul 27, 2011 1:36 pm

tuh kan rie,
pasti storynya disambut baik ama anak"
Smile
rochmor

rochmor

PostSubyek: Re: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) EmptyMon Aug 01, 2011 3:25 pm

sambil nunggu bedug berbuka puasa mending baca next storynya yah Very Happy

....itu siuman saat ku mengoleskan ramuan berkhasiat dari eyang Sephirot dan ketika dia menyadari sudah tak mengenakan pakaian dia pun berontak menyerangku namun aku menahan dan membaringkannya lagi agar ramuan tersebut tidak terbuang sia – sia, namun setelah ramuan itu bereaksi wanita tersebut kembali tak sadarkan diri tapi syukurnya luka yang di deritanya mulai membaik.
Pengembaraan ku akhirnya terhenti disini karena aku tak rela meninggalkan wanita itu dalam keadaaan terluka dan kuputuskan untuk melanjutkannya ketika wanita itu sudah kembali sehat. Sudah 3 hari aku mengurus wanita tersebut yang tak kunjung siuman dan aku pun mulai khawatir dia meninggal karena ramuan itu tetapi semua bekas luka yang ada di tubuhnya sudah menghilang.
Malam hari begitu sunyi kelam dan mencekam, pekikan binatang malam menambah kengerian dan sang mahkota malam hanya mengintip di balik awan. Suasana kota Atlans terasa asing bagiku menemani seorang wanita yang tak ku kenal namun tak rela tuk meninggalkannya dan tiba – tiba saja saat ku menyalakan unggun ku dengar rintihan dari arah wanita tersebut dan rupanya dia sudah siuman, akhirnya aku lega dan bisa melanjutkan perjalanan ku. Malam kian larut namun mata ini susah tuk di pejamkan rasa lapar pun tak terelakan, ketika wanita itu sedang membersihkan diri aku putuskan untuk mencari ikan untuk kami makan. Tak lama berselang aku kembali membawa seekor ikan besar kira – kira cukup untuk kami berdua, sambil terduduk di depan unggun membakar ikan dia bertanya apa yang sebenarnya terjadi.
Ikan bakar yang masih hangat ini menemani ku bercerita kejadian yang telah menimpa wanita tersebut dan akhirnya kami pun berkenalan, ternyata dia adalah seorang ksatria dari pulau Noria yang merupakan satu – satunya pulau yang dihuni bangsa Elf. Agh perut kami berdua sudah terisi dan mata pun tak kompromi lagi akhirnya kami berdua memutuskan untuk tidur bersama ( ups jgn ngeres dolo y cuma tidur kok ) melepas lelah mempersiapkan esok hari.
Pagi yang cerah saat tetesan embun membasahi pipi ku, kala sang raja siang menampakan sinarnya kala burung – burung menyanyikan nyanyian alam kala udara sejuk menyelimuti tubuhku aku pun tersadar dan beranjak dari tidur. Dengan segera aku pun bergegas mempersiapkan diri tuk melanjutkan perjalanan namun aku baru tersadar kalau wanita tersebut sudah tidak ada, tanpa pikir panjang aku mulai membereskan sisa semalam tiba – tiba aku mencium wangi yang sangat harum rupanya wangi tersebut berasal dari wanita yang mendadak berdiri di belakang ku.
Walaupun kami sudah bersama cukup lama namun hingga kini aku belum mengetahui siapa namanya. Akhirnya dengan rasa malu aku memperkenalkan nama ku dan dia pun membalasnya, rupanya nama dia adalah Binta.
Akhirnya perjalanan ku lanjutkan dan aku terkejut saat Binta pun mengikuti ku karena kini dia hidup seorang diri tanpa kawan dan sanak saudara yang sudah lama meninggal akibat peperangan melawan Orc. Rupanya tujuan kami sama yaitu ingin memusnahkan Orc dan bala tentaranya.
Dalam perjalanan kami banyak bercerita dan tak terasa sampailah kami disuatu castle yang tak berpenghuni. Rupanya disini adalah tempat para tawanan Orc disekap dan dibunuh, dari situ aku mengira kalau ayahku ArcHero juga berada disini namun hanya mayat – mayat yang aku temukan.
Tak lama kemudian kehadiran aku dan Binta disini membuat para penghuninya terganggu dan langsung saja menyerang kami.
Pertempuran melawan para mayat – mayat pun tak terelakan sungguh keji Orc memperlakukan mayat – mayat ini sebagai budaknya. Rupanya Dungeon ini hanya kota mati yang hanya di huni oleh mereka yang sudah mati. Dengan sigap kami hancurkan mayat – mayat tersebut dan kabur meninggalkan kota itu.
Agh lega rasanya bisa terlepas dari bahaya yang hampir saja menimpa kami berdua sambil menarik nafas panjang tiba – tiba saja seorang berkuda (Unicorn) datang menghampiri kami membawa pedang dan menghujamkannya kepada kami layaknya seorang perampok.
Dengan wajah garang diikuti bala tentara yang banyak kami pun terdesak dan akhirnya pedang tersebut terhujamkan di lengan kiri ku seketika darah segar muncrat dan menetes namun aku tak menghiraukannya karena aku lebih mementingkan keselamatan Binta. Pertempuran pun tak dapat dielakan lagi akhirnya aku bertempur dan Binta membantuku menghabisi tentara yang rupanya bukan tandingan kami dan tiba – tiba saja dari arah berlawanan muncul seorang bertopeng yang siap menikam ku ... To Be Continued ! afro
lunk
Admin
lunk

PostSubyek: Re: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) EmptyMon Aug 01, 2011 11:20 pm

lanjutannya mane nehhhhh chiiii wkwkwkwkwk pengen baca ulang akwakwakwk
rochmor

rochmor

PostSubyek: Re: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) EmptyTue Aug 02, 2011 6:25 am

sabar...dinikmati aj dl lunk hahahaha ntr gw post lg dech lanjutannya Very Happy
rochmor

rochmor

PostSubyek: Re: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) EmptyWed Aug 10, 2011 3:17 pm

dan sampe saat ini pun yg berkunjung ke forum jarang...entah males atau ada yg kurang menarik dari forum ini sehingga para playernya sendiri males ke forum....masa harus nunggu DC server untuk berkunjung ke forum hahaha cuma usul gmn kl diadakan event bikin avatar bertema Mu Mania untuk GM....

Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Ronald
Admin
Ronald

PostSubyek: Re: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) EmptyWed Aug 10, 2011 5:44 pm

hmm usul yg baik,ntar disampein ke GM deh..gw tiap hr berkunjung ke forum kok :p
rochmor

rochmor

PostSubyek: Re: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) EmptySat Aug 20, 2011 3:46 pm

sebelum gw posting next story gw mau usul adakan gathering anak2 Mu Mania....rencananya gw mau design kaos buat nanti pas gathering....ntr kl udah jadi designnya gw post lg disini...sengaja posting disini biar gk nambah2 thread yg akhirnya jadi ajang OOT ok...cuma usul... Very Happy Very Happy Very Happy
Ronald
Admin
Ronald

PostSubyek: Re: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) EmptySat Aug 20, 2011 6:31 pm

wah ide bgs tuh ntar gw sampein dah sm yg lain (yg gw kenal) wkwkw
lunk
Admin
lunk

PostSubyek: Re: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) EmptySun Aug 21, 2011 1:26 am

biaya nya gmn tuh rie???kan kaos jg perlu dana jg
rochmor

rochmor

PostSubyek: Re: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) EmptyFri Aug 26, 2011 3:15 pm

sebelumnya ntr di post hasil design kaosnya...soal biaya bisa transfer....liat rekan2 yg berminat jika banyak maka jadi...sekalian kita gath...GM jg harus mau ikut campur biar rekan2 Mu mania bisa gathe....
Ronald
Admin
Ronald

PostSubyek: Re: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) EmptyFri Sep 23, 2011 9:35 pm

MANAAA LANJUTAN KISAHNYAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
Andrean

Andrean

PostSubyek: Re: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) EmptyWed Sep 28, 2011 3:33 pm

MANA LANJUTAN NYA NII ??
MAKIN PENASARAN GUAA lol! lol! lol! lol! lol!
hloylord™

PostSubyek: Re: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) EmptyMon Oct 08, 2012 3:29 pm

kayanya ini crita S2 deh...ada gw tuh ^_^
rochmor

rochmor

PostSubyek: Re: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) EmptyMon Dec 24, 2012 12:21 pm

gw cek email eh gk tau nya ini forum masih aktif......gw kira temen2 Mu dah pd gk nongol disini lg soalnya Mu nya pun entah gmn kabarnya.....makanya gw jg agak gimana gitu untuk melanjutkan kisahnya hehehehhe....gw pribadi sih jujur pengen banget ngelanjutin story MU gw yg terbengkalai ini >,,<
Sponsored content

PostSubyek: Re: The Story Of MU ( Adventure Of Soul )   The Story Of MU ( Adventure Of Soul ) Empty

The Story Of MU ( Adventure Of Soul )
Halaman 1 dari 1